Дорожная безопасность

Чтобы с вами не случилась беда на дороге, соблюдайте Правила дорожного движения. Разработайте и изучите самый короткий и безопасный путь в школу!

• Не переходите дорогу перед близко движущимся транспортом - это всегда опасно. Помните, что мгновенно остановить автомобиль невозможно.
  • При переходе дороги пользуйтесь пешеходными дорожками и переходите улицу только на зелёный разрешающий сигнал светофора.
  • Не устраивайте игр возле проезжей части, не выезжайте на проезжую часть на роликах,   скейтах, а так же на мопедах и скутерах, если у вас нет водительских прав.
  •  Если вам трудно перейти проезжую часть улицы с интенсивным движением транспорта, обязательно обратитесь за помощью к взрослым.

Ваша безопасность зависит от соблюдения простых правил:

• не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом;
  • не выходите неожиданно из-за стоящего транспорта;
  • не устраиваете игр у проезжей части;
  • не выезжайте на оживлённые магистрали на вело-, мототехнике;
  • при выходе из ЛЮБОГО МАРШРУТНОГО ТРАНСПОРТА, если необходимо перейти на противоположную сторону проезжей части, нельзя обходить его ни спереди, ни сзади.
    В этом случае следует дойти до ближайшего пешеходного перехода, а если его нет, подождать, пока транспортное средство отъедет от остановки и удалится на безопасное расстояние, и только потом переходить дорогу, причем в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Соблюдение Правил дорожного движения поможет сохранить вам жизнь и здоровье!

Правила поведения детей на железнодорожном транспорте

Информация для использования в работе:

https://yadi.sk/d/n8bdYsWd33McY4 (презентации, плакаты, ролики о правилах поведения на железной дороге)

Правила Дорожного Движения для детей в картинках

(кликайте по фото для увеличения изображения)

План по БДД МБОУ СОШ №16 .docx (скачать)

IMG_4577.jpg

23 ноября 2021 г. учащиеся 5 "А" класса МБОУ "СОШ №16" приняли участие в профилактической акции "Засветись на дороге! Фликеры спасают жизнь".

IMG_2891.jpg

Поздравляем отряд ЮИД МБОУ "СОШ №16" с 3 местом в муниципальном этапе Республиканского конкурса агитбригад «Верны ЮИДовской стране".

NXWT0297.jpg

19 марта 2021 г. в 1 "Б" классе классным руководителем Закаряевой Л. Т. был проведён классный час "Правила дорожного движения" в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

IMG_2776.jpg

Учащиеся 4 класса "А" вместе с классным руководителем Айдаевой И. В., юными инспекторами движения МБОУ "СОШ №16" приняли участие в республиканской профилактической акции по БДД "С Днём защитника Отечества!" совместно с представителями УГИБДД по г. Дербенту.

photo_2021-01-24_18-29-33.jpg

12.12.2020Хочу такой сайт

IMG_8965.jpg

12 декабря обучающиеся 8 "А" класса МБОУ "СОШ №16" приняли участие в республиканском флешмобе «Жизнь без ДТП».

IMG_7876.jpg

27.09.2020

a4c21879-46b6-455c-9a3f-a15040dadf3b.jpg

С 21 по 25 сентября в МБОУ "СОШ №16" прошла неделя безопасности дорожного движения.

SQDY9924.jpg

Учащиеся МБОУ "СОШ №16" присоединились к Всероссийскому интернет-марафону "Дома учим ПДД".

IMG_1317.jpg

14 марта 2020 г. команда учащихся МБОУ "СОШ №16" приняла участие в муниципальном этапе республиканского конкурса "Безопасное колесо -2020". Учащиеся нашей школы заняли III призовое место. Поздравляем!!!

пдд 1.jpg

30 сентября 2019 года Марданова Г. Ф. провела внеклассное мероприятие "Уважайте правила дорожного движения! в 4 "А" классе.

ПДД 7.jpg

В рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание - дети!" в МБОУ "СОШ №16" учащиеся 3 класса "А" вместе с классным руководителем Мардановой Г. Ф. участвовали в акции "Сохрани ребёнку жизнь" и подготовили внеклассное мероприятие "Знай правила дорожного движения". В акции также принял участие государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД, старший лейтенант полиции Гусейнов Т. В.