Неделя безопасности дорожного движения.

27.09.2020

Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, прошла на всей территории нашей страны с 21 по 25 сентября. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках недели педагоги МБОУ "СОШ №16"  провели с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могли оказаться.

На родительских собраниях классные руководители рассказали о правилах перевозки детей в салоне транспортных средств и о правилах применения световозвращающих элементов. 

В 1-9 классах прошли тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Были обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».Хочу такой сайт

Кроме того, учащиеся на уроках и во время пеших экскурсий повторили свой безопасный маршрут из дома в школу и обратно, а педагоги на последних уроках провели «минутки безопасности», напомнив детям правила поведения на дорогах. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 27.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967) 407-45-57

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».