Правила приёма в первый класс:

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу), Уставу муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16" им. М. Казим-Бека в 1 класс принимаются все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, достигшие функциональной школьной зрелости и не имеющие медицинских противопоказаний, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

С 01 апреля 2021 г. в МБОУ "СОШ №16" производится прием документов для зачисления в первый класс детей, родившихся до 01.03.2015 г., зарегистрированных  в  микрорайоне школы.

С 06 июля 2021 г. при наличии свободных мест принимаются документы детей, зарегистрированных  в других микрорайонах города.

В 2021-2022 учебном году в первом классе нашей школы будут работать: Айдаева Ирина Васильевна, Алирзаева Лейла Аслановна.

Количество мест для приема будущих первоклассников на 2021/2022 учебный год - 50.

Прием документов производится по графику:

Понедельник - суббота с 10.00 до 14.00.

Необходимо иметь при себе следующие документы:

1.      Заявление одного из родителей;

2.      Справка о регистрации по месту жительства;

3.      Оригинал  и ксерокопию паспорта родителя (законного представителя), с которым зарегистрирован ребенок;

4.      Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка – 3 шт.;

5.      Медицинскую карту (сертификат прививок);

6.      Ксерокопию пенсионного удостоверения (СНИЛС) – 3 шт.;

7.      Ксерокопию страхового медицинского полиса – 3 шт.;

8.      4 фотографии размером 3x4;

9.      Справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

10.      Копия заключения ПМПК (при наличии);Хочу такой сайт

11.      Копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);

12.      Папку с кнопкой.

Микрорайон МБОУ "СОШ №16":

ул. Ленина с №91,

ул. Буйнакского с №57.

Ул. Пушкина с №85,

ул. Рзаева,

ул. Самурская,

ул. Сальмана,

Ул. Мира,

ул. Южная,

пер. Гаджиева,

пер. Средний,

пер. Газовый,

пер. Октябрьский.

Телефон для справок: 8(967)407-45-57

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИЛАХ ПРИЕМА В ШКОЛУ.doc (скачать)
Приказ о порядке приёма на обучение..pdf (скачать) (посмотреть)

1C174EB1-8557-4D2D-A059-B0E74D38A1CC.jpg

Администрация МБОУ «СОШ №16» объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год.