12 декабря - День Конституции!

13.12.2021

12 декабря – одна из значимых дат для нашего государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. В этому году Конституции исполняется 28 лет.

Конституция РФ – основной закон, который определяет права и обязанности каждого гражданина нашей страны.

В МБОУ "СОШ №16" прошли мероприятия, связанные с этим праздником. Это были тематические уроки, классные часы, акции, на которых обучающимся были предложены презентации, вопросы и беседы о главном законе нашей страны. В ходе мероприятий учащиеся услышали интересные рассказы о символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Мероприятия получились познавательными и интересными.

Дата создания: 14.12.2021

Дата обновления: 14.12.2021