Антинаркотическая акция - 2021!

25.11.2021

Учащиеся МБОУ "СОШ №16" стали участниками антинаркотических акций, организованных региональным ресурсным центром Российского движения школьников по поручению Министерства образования и науки РД. Мероприятия были направлены на формирование правильного понимания у детей опасности наркозависимости.

Акции проводились с 19 по 25 ноября и охватили учащихся 5 - 9 классов. Для ее реализации были подготовлены и проведены классные часы, внеклассные мероприятия и акции.

В рамках акции был организован просмотр короткометражного художественного фильма «Изгой» кинокомпании «АМАРАНТ» в 9 "А" классе. После показа школьный психолог и социальный педагог обсудили с учащимися опасность и последствия наркомании.

В рамках акции «Чистый район - без наркотиков» активисты РДШ раздавали учащимся пропагандистские буклеты о необходимости вести здоровый образ жизни.

В занимательной квест-игре «Вместе все преодолеем» школьники отвечали на конкретные вопросы по профилактике ПАВ.Хочу такой сайт

Как отметили сами участники акции, каждый из них сделал для себя правильный вывод и определился с выбором в пользу здорового образа жизни. Подобные мероприятия повышают эффективность совместной работы родителей, педагогов и медиков по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.

Дата создания: 27.11.2021

Дата обновления: 27.11.2021