Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Правонарушения и их последствия.

26.10.2021

В целях профилактики девиантного поведения в МБОУ «СОШ №16» прошли профилактические мероприятия. Классными руководителями 7 «А», 7 «Б», 8 «А» классов были проведены классные часы с приглашением педагога-психолога Нагиевой Ф. Р. 20 октября 2021 г. в 7 «А», в 7 «Б» прошли классные часы на тему «Пути преодоления агрессии», «Умей сказать нет», в ходе которых учащиеся активно включались в беседу, высказывали своё мнение, выполняли упражнения для снятия эмоционального напряжения. С учащимися 8 класса 21 октября 2021 г. были просмотрены поучительные видеофильмы «О маленьком зле», «Попрошайка».

В целях защиты прав и законных интересов детей и подростков, снижения подростковой преступности в МБОУ «СОШ №16» прошли беседы по профилактике правонарушений среди подростков. Беседу с учащимися 9 «А» и 8 «А» классов провел инспектор ПДН Тагиев Н. Ч. совместно с учителем обществознания Габибуллаевой Н. Г., зам. директора по ВР Насировой Х. Р.  В ходе встречи с инспектором ПДН учащиеся узнали об уголовной ответственности за распространение в социальных сетях экстремистского материала, об уголовной ответственности за преступления с участием несовершеннолетних, а также за преступления в отношении несовершеннолетних. Классными руководителями 5-х классов 23 октября 2021 г. были проведены классные часы с приглашением социального педагога Казиевой Х. Ш. на тему «Всё в твоих руках», где были затронуты проблемы, связанные с наркоманией, курением и алкоголизмом среди подростков. В ходе беседы учащиеся пришли к выводу, что нельзя оставаться равнодушными к происходящим вокруг нас событиям, что необходимо протянуть руку помощи, взяться за руки и вместе идти к здоровой и счастливой жизни.  Классными руководителями 6-х классов Тагиевой С. М., Абдурахмановой Г. М. был проведён совместный классный час, в ходе которого учащиеся говорили  о причинах детской агрессии и способах избавления от неё.

Педагогом-психологом Нагиевой Ф. Р. и социальным педагогом Казиевой Х. Ш. были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися 5-9 классов, находящимися в социально-опасном положении, также ведётся регулярное отслеживание посещаемости ими учебных занятий.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.11.2021

Дата обновления: 07.11.2021

Дата публикации: 26.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967) 407-45-57

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».