3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2021

3 сентября 2021 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в МБОУ «СОШ № 16» им. М. Казим-Бека  были проведены памятные мероприятия, уроки мужества, классные часы, посвященные трагедии в Беслане. Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитания патриотизма, уважения к Отечеству.

Учителями начальных классов были проведены классные часы на темы: «Мы не забудем Беслан» (4 «А», Гаджимурадова Ф. М.),  «Дети против терроризма» (1 «А», Айдаева И. В.), «Дети Беслана» (1 «Б», Алирзаева Л. А.), «Мы с вами, дети Беслана» (4 «Б», Сеидова А. Г.), «Дети мира против терроризма» (3 «А», Ахмедова Ф. А.). В 5-9 классах прошли уроки мужества, классные часы: «Эхо Беслана» (6 «А», 6 «Б», Тагиева С. М., Абдурахманова Г. М.), «Беслан. Жизнь за ангелов» (6 «А», Тагиева С. М.). «Трагедия Беслана» (7 «А», 7 «Б, Гусейнова А. Р., Мурадханова Д. А.).

На классных часах учащиеся вспомнили трагические события 3 сентября 2004 г.. Просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях.

В ходе мероприятий освещались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Основной задачей было формирование у учащихся нравственных ценностей, представлений о добре и зле, сущности милосердия, побуждение к активным поступкам во имя добра. Почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.

В заключение был сделан вывод о том, что необходимо помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021