Уроки безопасности в МБОУ "СОШ №16".

02.09.2021

В День знаний, 1 сентября 2021 г., в МБОУ «СОШ №16» прошли уроки безопасности в рамках Всероссийского открытого урока по ОБЖ. Занятия для школьников провели классные руководители 1- 9 классов, учитель предмета «ОБЖ» Шихалиев Ч. Ш.

Данный урок - первое мероприятие в рамках ежегодного месячника по безопасности, направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Провели уроки классные руководители с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

На уроках школьникам рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, напомнили номера вызова экстренных служб, правила поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, довели основные сигналы гражданской обороны и порядок действий по ним. Учащиеся вспомнили правила грамотного поведения в Интернете, на улицах и дорогах, в школе и дома, говорили о ценности человеческой жизни. Учащимся младших классов объяснили, к какой беде может привести детская шалость с огнем.

Учитель ОБЖ Шихалиев Ч. Ш. показал учащимся 7-9 классов, как пользоваться огнетушителем в случае возникновения пожара, продемонстрировал знаки пожарной безопасности и объяснил, для чего они нужны. Для закрепления полученных в ходе занятия навыков каждый желающий смог самостоятельно проверить свои знания, пройдя тест по безопасности. В завершении учащимся и педагогам раздавались памятки на противопожарную тему.

 Участие в открытых уроках - это всегда возможность обратить внимание детей, родителей, педагогов на вопросы безопасности. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021

Дата публикации: 02.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967) 407-45-57

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».