Урок цифры "Нейросети и коммуникации".

14.12.2020

С 23 ноября по 13 декабря 2020 г. в МБОУ «СОШ №16» в рамках всероссийской акции «Урок цифры» проводился очередной «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации». Организаторами Урока выступали Минпросвещения России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и компания Mail.ru Group в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В уроке приняли участие учащиеся 2-8 классов, урок был направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение по теме «Нейросети и коммуникации», демонстрирование практической работы с тренажером на официальном сайте акции «Урок цифры». После прохождения онлайн–тренажера учащиеся получили сертификаты об участии. На уроках ребята разобрали понятия, связанные с нейронными сетями, принципом их работы, примерами применения, а также новым профессиям, связанным с работой с технологиями нейронных сетей.

Также учащиеся 5-8 классов просмотрели запись вебинара на сайте урокцифры.рф, который прошел 19 ноября 2020г.

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020