Пионеры-герои Великой Отечественной Войны.

04.05.2020

Учащиеся МБОУ "СОШ №16" приняли участие в патриотической акции "Маленькие герои большой войны", где они рассказали о подвигах пионеров - героев в годы Великой Отечественной Войны.

Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту Родины поднялись тысячи юных патриотов. Что руководило

ими в ту грозную пору? Тяга к приключениям? Ответственность за судьбу своей страны? Ненависть к оккупантам? Наверное,

всё вместе. Они совершили истинный подвиг. Имена ребят, героически погибших, защищая нашу Родину во время Великой Отечественной Войны, были известны всем в стране. Пионерские отряды часто носили имена пионеров-героев, в их честь называли улицы, о них снимали фильмы и писали книги.

Дата создания: 14.11.2020

Дата публикации: 04.05.2020