Встреча учащихся 9 "А" класса с инспектором ПДН ОМВД России по г. Дербенту Тагиевым Н. Ч.

24.10.2020

В целях профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 24 октября 2020 г. в МБОУ "СОШ №16" была организована встреча учащихся 9 "А" класса с инспектором ПДН ОМВД России по г. Дербенту, старшим лейтенантом полиции Тагиевым Н. Ч.

Профилактические беседы проводились на темы:

«Терроризм-угроза обществу!»;

«Безопасность социальных сетей»;

«Умей сказать нет!;

В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Тагиев Н. Ч. затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.Хочу такой сайт

Нариман Чингизович рассказал о законе «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах», напомнил учащимся о вреде употребления спиртных напитков, наркотических веществ и табака, объяснил, чем опасны эти пагубные привычки; разъяснил учащимся, к каким последствиям может привести курение в общественных местах. Он отметил, что с рождения каждый человек имеет определенные права. По мере взросления он получает новые возможности, набираясь опыта, а значит, приобретает не только новые права, но и все больше обязанностей. А они, как правило, связаны с ответственностью. Если обязанности не выполняются, наступает ответственность по закону. В заключении беседы ответили на вопросы, которые интересовали ребят.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 24.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967) 407-45-57

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».