15 сентября - День единства народов Дагестана.

15.09.2020

В честь празднования Дня единства народов Дагестана в период с 9 по 14 сентября 2020 года в МБОУ «СОШ №16» были запланированы и проведены следующие мероприятия:

Во всех классах прошли классные часы "Я – дагестанец", "Моя малая Родина", «Край мой - Дагестан», «В единстве наша сила», «Дагестанский народ – одна большая семья», «Мой Дагестан».

В 8, 9 классах демонстрировался фильм с последующим обсуждением на тему "Наш край родной", посвященный Дню единства народов Дагестана. Классные руководители оформили в кабинетах тематические стенды.

Учителем ИЗО, Алекперовой Т.Ю., был проведен конкурс рисунков среди обучающихся 5-9 классов на тему "В единстве сила!" В своих работах ребята делали акцент темам патриотизма, нравственности, любви к своей Родине.

Гаджимурадовой Ф.М.  была организована в библиотеке книжно-иллюстративная выставка «Дагестан - цветущий край». Учителем технологии Мамедовой Т.З. была организована выставка работ учащихся по этнокультуре и декоративно-прикладному искусству народов Дагестана. В школе прошел конкурс чтецов «Мой Дагестан». Хочу такой сайт

Дата создания: 19.09.2020

Дата обновления: 19.09.2020