Навигатор дополнительного образования детей Республики Дагестан

08.07.2020

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей внедряется в Республике Дагестан в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».


Персонифицированное финансирование – это новая схема финансирования дополнительного образования, которая позволит вести реальный учёт услуг, которые получают дети, увеличить охват и качество дополнительного образования в регионе. Кроме того, система персонифицированного финансирования даёт детям возможность обучаться бесплатно в любой организации, в том числе и частной. Оплата будет производиться по именным сертификатам.


Оператором новой системы выступает Региональный модельный центр дополнительного образования, созданный Министерством образования и науки РД на базе ГБУ ДО РД «Малая академия наук».


«До конца 2019 года новой системой финансирования дополнительного образования планируется охватить не менее 25% детей республики от 5 до 18 лет. В соответствии с распоряжением Правительства РД, в этом году в программе принимают участие 26 муниципалитетов», – отметил и.о. директора Малой академии наук Абдулмеджид Алиев.


Чтобы выбрать учреждение допобразования, интересующие направления, секции и кружки, а также получить именной сертификат, необходимо зарегистрироваться на сайте «Навигатор дополнительного образования Республики Дагестан».


В данной информационной системе у каждого ребёнка (родителя) будет личный кабинет и персональный счёт для оплаты обучения в той или иной организации. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одному или нескольким направлениям. В навигаторе можно будет отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и оставлять отзывы.


Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться в порядке очерёдности заявок.


«Персонифицированное финансирование даёт детям больше возможностей для индивидуального развития, позволяет выбрать то, что им действительно интересно и делает доступными те программы, за которые раньше нужно было платить. Плюс ко всему, это инструмент для повышения качества дополнительного образования детей», - подчеркивает вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. 


Система персонифицированного финансирования дополнительного образования внедряется во всех субъектах России. Апробация механизма успешно прошла в ряде регионов в 2018 году.Хочу такой сайт


Чтобы получить сертификат родителю необходимо зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования в Республике Дагестан – р05.навигатор.дети.

Сначала  регистрируются сами, а затем в личном кабинете заполняете информацию о ваших детях. Внесенные данные будут автоматически подставляться в форму заявки на программу или мероприятие. Рекомендательный сервис системы сможет подобрать для вас более подходящие предложения. Обязательно подтвердите регистрацию на почте, иначе некоторые функции навигатора вам будут недоступны.

Ссылка на регистрацию https//р05.навигатор.дети/ 

Просмотров всего: , сегодня:

Приказ о назначении ответственного за внесение сведений в систему Навигатор.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.07.2020

Дата обновления: 28.02.2021

Дата публикации: 08.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(967) 407-45-57

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».