Единый урок безопасности в сети «Интернет».

17.12.2019

Единый урок представлял собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Были проведены следующие мероприятия: для учащихся 1-9 классов – классные часы по темам «Правила безопасности в сети Интернет», «Твоя безопасность в сети Интернет», «Что ты знаешь о безопасности в сети Интернет», «Информационная безопасность»; учащиеся 3, 5, 8 классов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по безопасности, получили сертификаты;  для учащихся 1-4 классов был организован просмотр мультфильмов по безопасности; для учащихся 5-9 классов - просмотр видеороликов.

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет.

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019