Всероссийская образовательная акция "Урок цифры" по теме "Сети и облачные технологии".

16.12.2019

В МБОУ «СОШ №16» 10.12.2019 г. и 12.12.2019 с обучающимися 3-8 классов прошли  уроки по теме «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийской образовательной акции "Урок Цифры". На уроке обучающиеся узнали, что такое Сеть, что входит в понятие облачные технологии, как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков, как надёжно хранить собранные данные. Также  обучающиеся   познакомились  с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы Интернет работал надёжно. В ходе урока обучающиеся прошли онлайн-тренажеры, где они тренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.

Обучающиеся, прошедшие онлайн-тренажеры, получили сертификаты.

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 18.12.2019