Итоги декады математики и физики.

30.11.2019

В соответствии с планом работы школы и планом работы МО учителей с 21 ноября по 30 ноября 2019 года в МБОУ "СОШ №16" прошла декада математики и физики.

Цели предметной декады:

- повышение уровня математического развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной декады:

- совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;

- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;

- выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики, физики.

В рамках декады математики и физики были проведены следующие мероприятия:

1. Открытый урок по математике в 6 "А" классе по теме "Умножение десятичных дробей". (Учитель Гусейнова А. Р.)Хочу такой сайт

2. Открытый урок по математике в 5 "Б" классе по теме "Задачи на уравнивание". (Учитель Гаджиева С. К.)

3. Открытый урок по математике в 9 "А" классе по теме "Решение неравенств методом интервалов". (Учитель Гаджиева С. К.)

4. Открытый урок по физике в 7 "А" классе по теме "Сила тяжести". (Учитель Велиева З. Н.)

5. Внеклассное мероприятие по физике "Мир физики". (Учитель Велиева З. Н., 7-9 классы)

6. Внеклассное мероприятие по математике "Путешествие в страну любознательных" с учащимися 5 "А" и 5 "Б". (Учителя: Гаджиева С. К., Гусейнова А. Р.)

Итоги декады были подведены на заседании методического объединения, где был проведён анализ всех уроков и мероприятий.

Дата создания: 04.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019