Республиканская акция ко Дню защитника Отечества "Армейский чемоданчик".

26.02.2019

22 февраля 2019 года в МБОУ "СОШ№16" активистами РДШ была организована акция «Армейский чемоданчик», посвящённая Дню защитника Отечества. По заданию ребят каждый класс готовил чемоданчик, наполненный солдатскими вещами, хранящимися в их семьях. В рамках акции ребята приносили в школу предметы армейской жизни членов своих семей. Мальчишки и девчонки принесли не только фотографии, но и альбомы, солдатские ремни, а также ордена и медали своих родственников, служивших в армии. Затем вся школа собралась на торжественную линейку, во время которой дети подробно рассказали о содержимом своих чемоданов.

На классных часах дети рассказывали о службе своих братьев, пап и дедушек, а все принесённые вещи собирали в импровизированные чемоданы. Общими усилиями ребят был собран мобильный музей. Ребята смогли примерить настоящую армейскую форму, подержать в руках ордена и медали, а также полистать дембельские альбомы солдат!

Стоит сказать, что к акции подключились не только школьники, но и учителя. От них дети узнали множество историй об участниках Великой Отечественной войны. Почти все ребята принесли фотографии защитников Родины, а также предметы их солдатского быта.

Дата создания: 26.02.2019

Дата обновления: 13.11.2020