25 лет Конституции Российской Федерации.

10.12.2018

12 декабря - День Конституции Российской Федерации. 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.

В рамках празднования 25-летия Основного закона страны в МБОУ "СОШ №16" был разработан план мероприятий по подготовке и празднованию Дня Конституции РФ. В школе были проведены классные часы, беседы, викторины по темам: "Пусть всегда будет закон", "Наша Родина - Россия", "Герб, флаг,гимн России", "Знаете ли вы Конституцию Рф?", "Конституция России - Основной закон государства", "История создания Основного закона". Учителем изобразительного искусства Алекперовой Т. Ю. была подготовлена выставка детских рисунков и плакатов ко Дню Конституции. Целью данных мероприятий было: способствование личностному становлению школьника-патриота; стимулирование интереса к изучению своих прав и обязанностей; воспитание уважительного отношения к законам своей страны и символике государства; формирование понятий "закон", "порядок", "право".

Дата создания: 10.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018