Итоги декады.

03.12.2018

На основании планирования работы ШМО учителей математики, физики, информатики и технологии на 2018 – 2019 учебный год с 20.11.2018 г. по 30.11.2018 г. в школе была проведена декада математики, физики, информатики и технологии.

Цель проведения предметной декады:

1. Повысить интерес учащихся к изучению предметов;

2. Вызвать у школьников положительную мотивацию к изучению точных наук;

3. Подвести учащихся к самостоятельным выводам и обобщениям;

4. Расширить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями.

Для активизации познавательной деятельности, формированию интереса к учебным предметам для учащихся были проведены следующие мероприятия:

1. Учителями математики, физики, информатики и технологии были выпущены стенгазеты, которые отразили познавательный материал о выдающихся математиках, физиках, ребусы, кроссворды, занимательные задачи по предметам. Была организована методическая выставка учителей математики, физики, информатики и технологии. Также учителя-предметники оформили выставку поделок.

2. Учитель математики Гаджиева С. К. провела внеклассное мероприятие для учащихся 6 класса "Музыка, математика и информатика", открытый урок по алгебре в 9 классе по теме "Уравнения, приводимые к квадратным. Биквадратные уравнения". Хочу такой сайт

3. Учитель математики Фарадж-заде Т.А. провела открытый урок по математике в 5 классе по теме: "Распределительное свойство умножения" с применением ИКТ.

4. Учитель технологии Шихалиев Ч. Ш. провел в 6 классе открытый урок по теме: "Простейший ремонт сантехнического оборудования".

5. Учитель технологии Мамедова Т. З. провела открытый урок в 8 классе по теме "Холодные блюда и закуски", внеклассное мероприятие "Девицы-мастерицы" с применением ИКТ.

В предметной декаде приняли активное участие все учителя школьного методического объединения, на всех мероприятиях присутствовали представители администрации и коллеги. Проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению интереса к предмету.

Дата создания: 03.12.2018

Дата обновления: 03.12.2018